российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ: количество людей в камуфляже, едущих из РФ в Донбасс, резко увеличилось

Наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) представили очередной доклад, в котором сообщили о рекордном количестве людей в камуфляже, пересекающем российско-украинскую границу на КПП «Гуково» и «Донецк» с начала мониторинговой миссии. Отчет миссии представлен на официальном сайте организации.

По данным наблюдателей, за неделю границу на двух КПП перешли 655 человек в одежде армейского типа. В последнее время эти люди стали чаще появляться на пунктах погранконтроля группами до 24 человек, отмечают наблюдатели. Кроме того, на территорию России с Украины, как и раньше, продолжают переходить люди с различными ранениями и заболеваниями.

В целом количество переходов границы увеличилось. Если раньше через пограничные пункты «Гуково» и «Донецк» переходили в среднем немногим более 7 тыс. человек в день, то теперь их численность увеличилась на 500 человек в день. Наблюдатели выделяют среди них четыре основные группы: семьи с большим количеством багажа, пожилые люди с небольшим количеством сумок, взрослые люди без багажа, а также люди в камуфляже.

Кроме того, 11 ноября наблюдатели ОБСЕ видели на КПП «Донецк» грузовик с маркировкой «Груз 200», которой обычно обозначается транспортировка погибших в ходе военных действий солдат. Грузовик въезжал с территории РФ на Украину, а через несколько часов проехал КПП в обратном направлении. Также представители миссии утверждают, что наблюдали большое число самосвалов, перевозящих уголь из Луганской области в РФ.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 13.11.14

Михаил Хазин: Российскую экономику завели в тупик. ЦБ и Минфин дискредитируют Путина. / Ополченцы ДНР сообщили, что «Правый сектор» покинул аэропорт Донецка. / Бородай: «Если Стрелкова кто-то и уходил, то я его и уходил». Экс-премьер ДНР допустил вхождение Новороссии в состав России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки