российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР хотят ввести хождение рубля наряду с гривной в ответ на указ Порошенко о блокаде Донбасса

В целях решения проблемы, связанной с дефицитом наличности в ДНР и спровоцированной указом президента Украина Петра Порошенко об экономической блокаде Донбасса, на территории самопровозглашенной республики наряду с украинской гривной в оборот может быть введен российский рубль. Об этом сообщил журналистам вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Мы давно понимали, что это случится, но не ожидали, что Украина сделает это настолько безрассудно. Сейчас у нас есть несколько путей, один из них – это переход в бивалютную зону, когда будет одновременно ходить и рубль, и гривна. Рубль будет из России», – цитирует Пушилина «Интерфакс».

По его словам, сейчас этот процесс значительно ускорен. Однако Пушилин затруднился назвать точные сроки реализации этого шага, поскольку, как он отметил, во многом это решение должно быть межгосударственным.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 14 ноября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября, согласно которому Нацбанку Украины поручено на протяжении месяца предпринять меры по прекращению обслуживания банковских счетов предприятий и населения в зоне силовой операции в Донецкой и Луганской областях.

Спикер парламента самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Корякин заявил, что Порошенко своим указом вывел Украину из минского диалога. По мнению президента РФ Владимира Путина, данный указ – большая ошибка.

Донецк, Наталья Аникина

Донецк. Другие новости 17.11.14

Меркель увидела в политике Кремля угрозу для европейских стран. Под «ударом Москвы» могут оказаться Грузия, Молдавия и Балканы, предупредила канцлер Германии. / Оппозиция против, партия власти за: как будут голосовать депутаты заксо на «бюджетном» заседании. / Эксперты прогнозируют новую волну банкротств туроператоров. Турпоток из России за рубеж упал почти наполовину. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки