российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев отказался от дуэли с главой ЛНР, посчитав вызов Плотницкого возмутительным

В Министерстве иностранных дел Украины выразили возмущением желанием главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого вызвать президента Украины Петра Порошенко на «поединок», чтобы положить конец войне между Киевом и донбасскими ополченцами.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис отметил, что Плотницкий «достоин лишь «дуэли» с украинским судом».

«Плотницкий, руководивший коварным похищением и передачей в руки ФСБ женщины, Надежды Савченко, достоин лишь дуэли с украинским судом», – заявил спикер в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что глава ЛНР Игорь Плотницкий написал украинскому президенту Петру Порошенко открытое письмо с предложением встретиться на дуэли. «Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия», – написал Плотницкий.

В обращении к президенту Плотницкий предлагает «по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов» сойтись в поединке, чтобы прекратить вооруженное противостояние ополченцев и силовиков Киева. «Пусть Петр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он, действительно, глава, что он способен встать на защиту своего народа даже ценой собственной жизни», – заявил глава ЛНР.

При этом Плотницкий не сомневается в свой победе, однако не исключает, что реакции со стороны Петра Порошенко на вызов может и не последовать.

На фото – Игорь Плотницкий.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 19.11.14

Путин и Кощей: президенту подсунули псевдоброневики «второй свежести» (ФОТО). Предназначено для обязательного прочтения Путину, Шойгу и Рогозину. / «Мистрали» для России обрастают скандалами. Опрос «за» или «против» поставок на сайте Le Figaro подвергся хакерской атаке из РФ и Украины. / УК «Кольцо Урала» просит заксо вернуть закон о неразграниченных землях на доработку (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки