российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР и ЛНР финансируются из Москвы, – немецкая газета Мэр Донецка: Мы получаем от России «не чуть-чуть денег, а много»

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики в значительной мере финансируются из России. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на назначенного повстанцами мэра Донецка Игоря Мартынова (перевод Инопресса.ру).

По утверждению Мартынова, «с тех пор как Украина прекратила выделять средства на нужды муниципалитета, недостающие средства предоставляет Москва». Причем, по его словам, ДНР получает от России «не чуть-чуть денег, а много».

Из выделяемых РФ средств «выплачиваются пенсии и социальные пособия, обеспечиваются нужды коммунальные служб, местного транспорта, а также школ и пожарной охраны», пояснил Мартынов. Также Россия финансирует госаппарат и министерства ДНР, добавил он.

Мартынов не назвал изданию конкретных сумм, но пояснил, что город стал получать средства еще летом через правительство ДНР. Как он отметил, за счет собственных средств «Донецк может покрывать всего 20% своих финансовых потребностей».

Как напоминает издание, центральные киевские власти недавно прекратили выплату пенсий и социальных пособий на территориях ДНР и ЛНР, а президент Петр Порошенко распорядился закрыть там все госучреждения.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 21.11.14

Киевляне освистали Порошенко у памятника «небесной сотне». Украинский лидер наградил погибших на Майдане званием Героя Украины. / США отказались поставлять оружие Украине, чтобы не провоцировать Россию. / США готовятся к кибервойне. В Эстонии прошли хакерские учения НАТО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки