российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: в результате обстрелов в Донбассе погибли пять человек

В результате артобстрелов на юго-востоке Украины погибли пять человек. Об этом сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По данным ополчения, за прошедшую ночь украинские силовики нарушали режим перемирия в Донбассе восемь раз, передает РИА «Новости». «В течение ночи обстановка существенно не изменилась и оставалась напряженной. Зафиксировано 8 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной, в результате которых погибли пять человек», – сообщили в штабе.

В свою очередь, пресс-центр силовой операции сообщает, что украинские военные были обстреляны ополчением 47 раз. «Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем, вооружения танка», – говорится в сообщении.

Артиллерия силовиков, в ответ на обстрелы со стороны ополчения, выполнила 83 огневых удара по их позициям, передает РБК-Украина.

Напомним, во вторник вечером были обстреляны жилые кварталы Киевского района Донецка, повреждены три дома, один мирный житель погиб, трое получили тяжелые ранения. В Спартаке погиб один ополченец, трое получили тяжелые ранения, в Фащевке после обстрелов двое ополченцев погибли, один тяжело ранен, в Кировском разрушены два частных дома, один мирный житель погиб и трое были травмированы.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.11.14

Счетная палата раскритиковала ЦБ. Российские банки попали в зависимость от иностранного капитала. / Девелоперы просят не принимать закон о передаче неразграниченных земель МУГИСО (ДОКУМЕНТ). / Сенатор Цыбко опровергает заявления об эмиграции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки