российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ЛНР взяли под контроль 252 предприятия ТЭК Донбасса

Власти Луганской республики взяли под контроль предприятия и учреждения топливно-энергетического комплекса на территории Донбасса. Сообщение об этом размещено на официальном сайте ЛНР.

«Как известно, 27 ноября Министерство топлива и энергетики Украины издало указ, согласно которому должны прекратить работу 252 предприятия и учреждения на территории Донбасса. Таким образом, украинская власть отказывается от предприятий топливно-энергетического комплекса расположенных в зоне боевых действий. Исходя из этого, Совет министров Луганской Народной Республики заявляет о том, что руководство Республики берет под контроль управление и обеспечение работоспособности данных предприятий», – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в пятницу Министерство энергетики и угольной промышленности Украины велело 252 подконтрольным предприятиям, находящимся в зоне силовой операции на востоке страны, прекратить работу. Руководителям предприятий и организаций поручено предоставить предложения по перемещению предприятий на подконтрольные Киеву территории, а также по эвакуации работников, имущества и документов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 28.11.14

FT: Американская супердержава превратилась в «нерешительную страну». Мягкость к Асаду дала повод Путину переступить красную черту на Украине. / Евросоюз утвердил введение санкций против ДНР и ЛНР. / Путин не увидел в решении ОПЕК «ничего особенного». Он ожидает, что нефтяной рынок сбалансируется зимой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки