российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: украинские силовики начали продовольственную блокаду Донбасса

Около 70% блокпостов украинских силовиков перестали пропускать продукты питания в Донбасс. Об этом заявил министр транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики Семен Кузьменко.

«Имеем сложности с прохождением грузов, а именно продовольственная группа. Блокировка по их (силовиков) блокпостам грузов, приходящих сюда. Не все блокпосты, но где-то процентов 70 блокпостов уже начинает блокировать поставки сюда продуктов питания и других товаров», – заявил Кузьменко журналистам.

По его словам, пассажирский автотранспорт работает без препятствий, передает РИА «Новости». «Ситуация еще не достигла своего апогея. Будем ожидать 16 декабря. Месяц со дня указа, в указе так и прописано», – заметил Кузьменко.

Как утверждает министр транспорта самопровозглашенной республики, в своих действиях украинские силовики основываются на дополнительных инструкциях, выпущенных к указу президента Украины Петра Порошенко от 16 ноября, ограничивающего работу банков и госучреждений Украины на территории ДНР и ЛНР. «Я читал эти документы. Есть внутренние инструкции Службы безопасности Украины (СБУ), в которых отрегламентирован порядок действий сотрудников, находящихся на блокпостах. На каждый блокпост должно быть выставлено по одному сотруднику СБУ, который будет отвечать за пропускную деятельность», – сообщил Кузьменко.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 01.12.14

Российские банки ввели лимиты на продажу валюты. / «Левада-Центр»: Больше половины жителей России жалеют о распаде СССР. 55% считают, что развала Советского Союза можно было избежать. / Ройзман ищет музыкантов на корпоратив – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки