российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики и ЛНР договорились о полном прекращении огня с 5 декабря

Украинские военные и представители самопровозглашенной Луганской народной республики договорились о прекращении огня на линии соприкосновения и выводе тяжелой техники. Об говорится в докладе ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.

«Все договорились о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения между украинскими войсками и теми, кто контролирует ЛНР, данное соглашение вступит в силу с 5 декабря. Вывод тяжелой техники должен начаться 6 декабря», – говорится в отчете.

По данным наблюдателей, данное решение было принято сторонами по итогам консультаций в рамках работы Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения, пишет Корреспондент.net.

В консультациях приняли участие генерал-лейтенанты Владимир Аскаров от Украины и Александр Ленцов от России, представители ЛНР и наблюдатели ОБСЕ.

Ранее стало известно о достижении договоренности о прекращении огня в районе аэропорта Донецка. «Нам стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта – огонь прекращен», – сообщил пресс-центр силовой операции на своей странице в Facebook*.

Напомним, днем 1 декабря сообщалось, что в международный аэропорт Донецка выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. До этого некоторые СМИ сообщали, что украинские военные взорвали старый терминал донецкого аэропорта и отступили.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 02.12.14

Путин закрыл проект «Южный поток» из-за позиции Евросоюза. Газ в Европу пойдет через Турцию, а газовый хаб откроют на границе с Грецией. / Свердловское заксо простило должникам области миллионы рублей. / США грозят ужесточить санкции против России за сделки с Ираном. Псаки: «Если возникнут подозрения, мы будем действовать». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки