российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страсбургский суд оштрафовал РФ за арест Навального и Яшина на 50 тысяч евро

Минюст РФ проиграл в Европейском суде по правам человека очередное «дело Навального», а заодно и дело об аресте еще одного оппозиционера – Ильи Яшина. ЕСПЧ постановил, что решения об административных арестах Навального и Яшина в 2011 году были приняты российскими властями с рядом нарушений, приводит SLON.ru информацию ЕСПЧ.

По мнению ЕСПЧ, были нарушены права оппозиционеров на справедливое судебное разбирательство, а также на свободу и личную неприкосновенность. Кроме того условия содержания в СИЗО нарушают статью о запрете пыток. Суд взыскал с Минюста РФ 52 тысячи евро в пользу Навального и Яшина (по 26 тысяч евро в пользу каждого заявителя).

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 04.12.14

Власти США и Украины попросили РФ помочь доставить гумпомощь в Донбасс. / «Нам предлагают сдаться в плен в обмен на областные дотации» – в гордуме разгорается спор за финансовую независимость Екатеринбурга. / Биктуганов обязал главу Верхотурья выяснить мнение жителей о закрытии сельских школ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки