российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал Запад не политиканствовать, а оказать помощь экономике Украины

Необходимо оказать Украине экономическую помощь, а не политиканствовать. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

По его словам, пока не заметно, что Запад активно старается помочь Украине. «Сегодня нужно не политиканствовать, не раздавать громогласные, пустые обещания, а оказать помощь экономике Украины – разумеется, под реформы. Однако что-то не вижу, что наши западные коллеги горят желанием это делать, а нынешние киевские власти – решать проблемы своих граждан», – отметил Путин.

Он сообщил, что Россия уже внесла свой огромный вклад в поддержку Украины и продолжает это делать. «Здесь ещё раз скажу, наши уже банки проинвестировали в Украину около 25 миллиардов долларов. Минфин России выдал кредит в прошлом году – ещё три миллиарда. «Газпром» прокредитовал экономику Украины ещё на 5,5 – даже со скидкой, которую никто не обещал, на 4,5 миллиарда долларов. Посчитайте, сколько это всё вместе будет. Это 32,5-33,5 миллиарда долларов только за последнее время», – подчеркнул глава государства.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 04.12.14

Илья Константинов: Пропаганда при Брежневе была «травоядной» по сравнению с современной. Слепое доверие может смениться на огульное отрицание. / В нескольких районах Грозного продолжаются бои, горит центральный рынок (ВИДЕО). Источник: В столкновениях с боевиками погибли 10 силовиков, еще 20 ранены. / Страсбургский суд оштрафовал РФ за арест Навального и Яшина на 50 тысяч евро. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки