российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин потребовал от ЦБ и правительства жестко бороться со спекуляциями с рублем

Президент РФ Владимир Путин призвал Центробанк и правительство принять «жесткие» действия, чтобы «отбить охоту» у спекулянтов играть на колебаниях курса рубля. Об этом глава государства заявил в посланию Федеральному собранию в четверг, 4 декабря.

«Банк России перешел к плавающему курсу рубля, но это не значит, что он полностью отпустил ситуацию из-под контроля», – заявил президент.

«Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у спекулянтов играть на плавающем курсе рубля. Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время их использовать», – добавил российский лидер».

Отметим, что в первые минуты оглашения послания рубль на Московской бирже дешевел: курс доллара вырос с 52,7 до 53,65 рубля. Затем рубль возобновил рост.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 04.12.14

Свердловские депутаты собрались послушать Путина – аншлага нет (ФОТО). / Путин призвал Запад не политиканствовать, а оказать помощь экономике Украины. / Илья Константинов: Пропаганда при Брежневе была «травоядной» по сравнению с современной. Слепое доверие может смениться на огульное отрицание. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки