российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: подготовка к очередной встрече в минском формате началась

Началась подготовка к очередной встрече по Украине в минском формате, но точная дата пока не определена. Об этом заявил в пятницу глава украинского МИД Павел Климкин.

«Мы до сих пор не знаем точную дату (встречи), но мы продолжаем работать над ее организацией», – сообщил он по итогам участия в Совете министров иностранных дел ОБСЕ в Базеле. Министр рассчитывает, что встреча будет результативной, передает РИА «Новости».

Он добавил, что на переговорах ожидается спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.

Напомним, ранее глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил наличие устной договоренности с представителями Киева о проведении новой встречи в Минске по вопросам перемирия, подчеркнув, что детали пока окончательно не согласованы. «Возможно, так и будет. Все будет зависеть от того, чего достигнем на переговорах (в пятницу)», – сообщил Плотницкий по телефону.

«У нас есть такая договоренность, но мы хотим послушать украинскую сторону дополнительно. Это все в схеме устной договоренности», – заявил он, не уточнив формат, в котором может пройти встреча. «Когда договоримся о встрече в Минске, тогда и решим», – отметил Плотницкий.

В пятницу планируется также встреча представителей ЛНР и подконтрольных Киеву силовиков. Ранее Плотницкий заявлял, что ЛНР рассчитывает письменно зафиксировать договоренность о перемирии.

Базель, Татьяна Ильина

Базель. Другие новости 05.12.14

Западная пресса: Россия нуждается в срочной операции. Путин предложил лишь терапию. / В Госдуме инициируют снижение проходного барьера на выборах до 2,25%. Чтобы «сплотить и примирить» российские общество. / Путин и овцы: мечта президента об импортозамещении не сбудется (ВИДЕО). Видеосюжет «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки