российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: в результате обстрела Горловки погиб один мирный житель, пятеро пострадали

В результате обстрела Горловки погиб один человек и пять, включая двоих детей, госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС самопровозглашенной ДНР.

«Накануне вечером обстрелу подвергся центрально-городской район Горловки. Несколько домов полностью разрушено. Госпитализированы два ребенка, 2009 и 2013 года рождения. У самого маленького – осколочное ранение и резаная рана правого бедра», – сообщили в МЧС.

Из этого же дома госпитализированы женщина 1949 года рождения с многочисленными ранениями и женщина 1972 года рождения. Сам дом полностью сгорел.

В другом доме, также подвергшемся обстрелу и полностью уничтоженном, погиб мужчина 1959 года рождения. Еще в одном доме мужчина 1972 года рождения получил осколочные ранения голени. Он также госпитализирован.

В штабе силовой операции пока не прокомментировали информацию об обстреле Горловки. В сообщении пресс-центра в Facebook* сообщается, что в зоне проведения силовой операции за сутки погибли шесть мирных жителей, трое ранены. «В течение суток в штаб АТО поступила информация о гибели 6 и ранения 3 гражданских лиц», – говорится в сообщении.

Всего за сутки украинскими силовиками зафиксированы 55 случаев применения ополченцами артиллерии и реактивных систем. В пресс-центре отмечают, что зона особой активности артобстрелов сместилась в район Дебальцево, передает РБК-Украина. Снова обстреляны районы населенных пунктов Миус, Чернухино, Дебальцево, Орлово-Ивановка, шахта Полтавская, Никишино, Ольховатка, Фащевка, Артемово, Редкодуб, Кодема.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.12.14

В Минске снова будут договариваться о реальном перемирии в Донбассе. Встреча контактной группы запланирована на 9 декабря. / Евросоюз попросит Турцию не подрывать антироссийские санкции. Высокопоставленная делегация ЕС едет на переговоры в Анкару. / Сергей Давыдов не будет претендовать на пост главы администрации Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки