российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генштаб РФ по просьбе Украины отправил свою миссию в Донбасс Российские военные должны помочь сторонам конфликта найти компромисс

Российские военные во главе с заместителем главкома Сухопутными войсками РФ Александром Ленцовым помогают сторонам конфликта на юго-востоке Украины достичь компромисса по деэскалации напряженности и отводу войск.

Как сообщил начальник российского Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов, миссия была направлена по просьбе начальника украинского Генштаба Виктора Муженко, пишет ТАСС.

На встрече с военными атташе из более чем 50 стран Герасимов подчеркнул, что конфликт на Украине прямо противоречит российским интересам, а также напомнил, что Россия не является стороной этого конфликта. «По просьбе начальника украинского Генерального штаба генерал-полковника Виктора Муженко в населенный пункт Дебальцево Донецкой области направлены представители российских Вооруженных сил во главе с генерал-лейтенантом Александром Ленцовым», – сообщил Герасимов.

Начальник российского Генштаба уточнил, что задача миссии – «помочь совместно с ОБСЕ конфликтующим сторонам, а это украинские войска и местные ополченцы, найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения». «Главная цель – добиться прекращения обстрелов жилых кварталов и гибели ни в чем неповинных мирных жителей», – подчеркнул Герасимов. «Скажу откровенно, (процесс) идет непросто. Если бы не постоянное вмешательство извне со стороны представителей ряда европейских стран – членов НАТО и США, проблемные вопросы решались бы гораздо быстрее», – добавил генерал.

Однако, по его словам, имеющиеся результаты позволяют надеяться, что возложенные на группу российских военных в Дебальцево задачи будут выполнены.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 10.12.14

Закрываются заводы, с которых начиналась история Свердловской области (ФОТО). Это были ведущие производства «железной империи» Никиты Демидова. / Переговоры контактной группы по Донбассу переносятся. Киев и ОБСЕ отменили видеоконференцию без объяснения причин. / Пикет даром не прошел: южноуральские депутаты обратили внимание на зоозащитников. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки