российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Россиян, воюющих на Украине, нельзя считать наемниками

Российские военные, которые отправились воевать добровольцами на восток Украины, не являются наемниками. Об этом заявил в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путина.

Отвечая на вопрос журналиста украинского агентства УНИАН относительно «карательной операции» на востоке Украины против русскоязычного населения, которая, по его мнению, проводится Москвой, Путин сказал: «В России за все отвечает президент. За военнослужащих – верховный главнокомандующий. У нас в России это одно и то же лицо. Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг, либо добровольно принимают участие в военных действиях, – не являются наемниками, потому что за это денег не получают».

Что касается «карательной операции», то это украинские силовики проводят там карательную операцию, считает российский лидер. «С применением залпового огня, артиллерии и боевую авиацию», – напомнил он.

"В нашем общественном сознании то, что происходит на юго-востоке Украины, это действительно карательная операция, но она проводится сегодняшними киевскими властями, а не наоборот», – заявил Путин.

"Ведь это не ополченцы юго-востока направили свои подразделения к Киеву, а, напротив, киевские власти подогнали вооруженные силы к юго-востоку, используют системы залпового огня, артиллерию и боевую авиацию», – сказал президент.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.12.14

Путин: Кризис на Украине необходимо решать политическими средствами. «Порошенко стремится к урегулированию конфликта, но он там не один». / Десант продавцов пива высадился в минсельхозе – чтобы заблокировать принятие «антиалкогольного» закона в тайно-кулуарном режиме (ФОТО). / Путин: Если Савченко невиновна, она будет освобождена. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки