российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай готов помочь России в решении проблем в экономике, если это потребуется

Китай готов предоставить помощь России, если это потребуется. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И.

«Если России будет нужно, мы окажем ей необходимую помощь в рамках наших возможностей», – цитирует China Daily слова Ван И. При этом глава китайского МИД выразил уверенность, что Россия обладает собственными возможностями и мудростью, чтобы решить нынешние экономические проблемы.

Как отмечает агентство Bloomberg, после заявления китайского министра форварды на рубль выросли до 60,516 за доллар США, или на 1,7%.

Неделю назад российский рубль допустил рекордный обвал со времен дефолта 1998 года. На этом фоне в ночь на вторник, 17 декабря, ЦБ РФ повысил ключевую ставку – с 10,5% до 17% годовых, объяснив это решение существенно возросшими девальвационными и инфляционными рисками. Однако во вторник резкое падение рубля продолжилось: евро на максимуме взлетал до 100,7 рубля, доллар – до 80,1 рубля. К пятнице рубль немного отыграл утраченные позиции: нацвалюта РФ торговалась в районе 60 рублей за доллар и менее 74 рублей за евро.

Пекин, Наталья Аникина

Пекин. Другие новости 22.12.14

Во Франции араб с криками «Аллах акбар» сбил 11 человек. / Первая жертва кризиса: в Москве покончил с собой экс-кандидат в губернаторы Омской области. Автор реформ 90-х, альтернативных «гайдаровским», не выдержал падения рубля. / В Вероне бармен выдает чеки...с портретом Муссолини...(ФОТО). ...А местные коммунисты встали на защиту дуче. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки