российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники контактной группы по Донбассу не комментируют результаты переговоров

Очередные переговоры контактной группы по Украине завершились в среду вечером около 22:30 мск. После нее участники не стали делать никаких заявлений журналистам, сели в автомобили и разъехались.

Участники контактной пока не готовы сообщить, будут ли продолжены переговоры. «Информация о дальнейшем ходе переговорного процесса поступит от участников контактной группы несколько позже… На сегодняшний день работа контактной группы завершена», – заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик, передает РБК.

В свою очередь официальный представитель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» на минских переговорах Денис Пушилин отметил, что дата следующего раунда переговоров по Украине пока под вопросом. «Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам… Дата и время следующей встречи пока под вопросом, находится в обсуждении», – цитирует Пушилина «Донецкое агентство новостей».

Напомним, начало заседания трехсторонней группы в Минске было запланировано на 16:00, однако встреча началась позже. Переговоры прошли в закрытом для прессы режиме. Планировалось, что переговоры по плану пройдут в два этапа – в среду, 24 декабря, и в пятницу, 26 декабря.

Первой на место встречи в Минске прибыла специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, затем прибыли представители от Украины: второй президент Леонид Кучма и посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель, а также посол России в Украине Михаил Зурабов. Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего на встречу в Минске приехали последними.

Ранее Тальявини озвучила повестку встречи в Минске – прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных «всех на всех», доставка гуманитарных грузов на подконтрольные ополченцами территории. В ДНР заявили о намерении также обсуждать особый статус Донбасса.

МИД Украины рассчитывал, что консультации в Минске позволят выйти на конкретные результаты. При этом в Киеве призвали не ждать «ощутимых результатов» до пятницы.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 25.12.14

Украина снова обесточит Крым сегодня в полдень. / В Минске проходят переговоры контактной группы по Донбассу. / Самые крутые слухи недели: полет хруста. И сакральные связи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки