российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ДНР: Украинские предприятия уже национализированы

Предприятия на территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), которые были в государственной собственности Украины, уже национализированы. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко в интервью «Донецкому агентству новостей».

По его словам, «там, где госсобственность Украины была частичной, ДНР будет выступать в качестве партнера по бизнесу». Захарченко также отметил, что к национализации частных активов необходимо относиться «крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай».

Захарченко также считает, что экономика республики должна оставаться в зоне гривны. «Я приверженец, чтобы мы были в гривневой зоне влияния», – отметил он.

Однако Захарченко подчеркнул, что все будет зависеть от шагов Киева в ближайшее время и «многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске».

Глава ДНР также сообщил, что соглашение о едином экономическом пространстве между провозглашенными ДНР и ЛНР может быть разработано уже после Нового года. «Дальнейшие более структурированные наши отношения, думаю, будут уже после Нового года, когда внешний накал спадет», – отметил он.

По его словам, это будут законодательные акты о дружбе и сотрудничестве, а также о едином экономическом пространстве на уровне Народных советов ДНР и ЛНР.

Захарченко указал, что на данный момент между ДНР и ЛНР «действует зона бестаможенной торговли».

Глава республики также отметил, что ДНР будет выстраивать партнерские отношения с соседями. Он подчеркнул, что налаживание политико-экономических связей с Киевом во многом зависит от властей Украины.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.12.14

Игры тюменского клана в Свердловской области. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / Куйвашеву грозит «административка» и множество штрафов. Губернатор не хочет отвечать на обращения граждан о «расчлененке» Екатеринбурга. / Белоруссия выставила России счет за молоко в долларах на будущий год. И потребовала увеличить объемы закупа молочной продукции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки