российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР считают введение пропускной системы нарушением Минского меморандума

Решение минобороны Украины ввести пропускную систему на линии соприкосновения полностью противоречит Минскому меморандуму. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Донецкой народной республики Александр Ходаковский.

«Решение Киева ввести спецпропуска для выезда и въезда в ДНР полностью противоречит Минскому меморандуму о мирном урегулировании конфликта. Вся информация о людях, которые будут пересекать пункты пропуска, будет заноситься в базу данных украинских силовиков. Я уверен, что людей просто так на этих пунктах пропуска пропускать не будут, наверняка со стороны украинских силовиков к ним возникнут какие-то вопросы, претензии. Людей начнут задерживать», – отметил он в интервью «Донецкому агентству новостей».

Секретарь Совбеза отметил, что украинская сторона обосновала свое решение о вводе пропускной системы тем, что власти ДНР якобы срывают выполнение Минских договоренностей. «Это не так. Мы не ведем никаких провокаций в отличие от вооруженных сил Украины. Уверен, что решение о введении пропускной системы приведет к дестабилизации обстановки. Я думаю, часть украинских политиков пытается раскачать ситуацию. Мир на Донбассе им просто невыгоден», заявил Ходаковский.

Как сообщили в украинском Минобороны, пересечение линии соприкосновения на Донбассе с сегодняшнего дня осуществляется через семь транспортных коридоров по специальным пропускам, обязательным для всех совершеннолетних лиц. От желающих получить такой пропуск Киев требует пакет документов, включая заявление с описанием маршрута передвижения и сроках пребывания на Донбассе, оригинал и копию паспорта и копию документа, подтверждающего необходимость поездки на неподконтрольную украинским властям территорию. Пропуск будет изготавливаться в течение 10 дней.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 12.01.15

Конфликт США и России – угроза международной безопасности. Москва существенно осложняет жизнь Вашингтону. / Песков: Участие президента России во встрече «нормандской четверки» в Астане находится под вопросом. / Челябинские власти выбрали политику тумана и недоговоренностей. И при этом обвиняют СМИ в недостоверной информации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки