российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке минувшей ночью погиб один мирный житель Украинские силовики и ополченцы ДНР обвиняют друг друга в нарушении перемирия

Украинские силовики за минувшую ночь по меньшей мере 72 раза нарушили режим перемирия. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны ДНР.

«ВСУ 72 раза открывали огонь. Украинские военные всю минувшую ночь не прекращали обстрелы наших позиций из артиллерии в донецком аэропорту, а также окраин Донецка, Горловки, Тельманово и других населенных пунктов», – уточнили в Минобороны.

Как пишет «Донецкое агентство новостей», самые ожесточенные обстрелы ВСУ всю ночь вели в районе Донецкого аэропорта. «Там до сих пор самая напряженная ситуация», – сообщили в оборонном ведомстве ДНР.

В свою очередь, украинские силовики заявили, что их позиции были обстреляны ополченцами 75 раз. «Ситуация в зоне проведения АТО можно сказать, стабилизируется, имеет тенденцию к снижению количества и интенсивности обстрелов. С 18:00 вчера до 7:00 произошло 18 обстрелов», – заявил спикер силовой операции Леонид Матюхин в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, из минометов и артиллерийских систем боевики обстреляли украинские позиции неподалеку от населенных пунктов Счастье, Старомихайловка, Таранчук, Архангельское, Тоненькое, Малоорловка и Ленинское. Кроме того, из установок «Град» боевики обстреляли Тоненькое, Марьинку, Пески и трижды Оленевку.

Обстановка в Донецке остается напряженной, в результате артобстрелов минувшей ночью погиб мирный житель, еще один получил ранение, также сильно пострадали жилые дома, инфраструктура и коммуникации города. «Ул. Огинского, 5 – возле дома 1 погибший, 1 пострадавший», – отмечается в сообщении пресс-службы «Донецкой городской администрации». По состоянию на 9:00 в Донецке неспокойно, слышны взрывы и залпы из тяжелого орудия.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 14.01.15

Консервативные французы: убийство журналистов захлестнуло мир лицемерием. Социалисты-политики и леворадикалы из СМИ воспользовались терактом, чтобы объявить мультикультурализм главной евроценностью. / МИД РФ обвинил власти Украины в обстреле автобуса в Донбассе: «Это очередное преступление киевских силовиков». Киев и США возложили вину за гибель 12 мирных жителей на ополченцев ДНР, но те отвергают причастность к трагедии. / Казнить нельзя помиловать. Евросоюз выбирает, смягчить или ужесточить антироссийские санкции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки