российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарченко: Перемирия больше не будет Власти ДНР будут разговаривать только с президентом Украины

Власти ДНР не видят смысла в продолжении переговоров контактной группы в Минске в прежнем составе. Об этом заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

«Смысла вести их не вижу. Один раз ошибку эту мы уже совершили, больше не будем. Приедет (президент Украины Петр) Порошенко – будем говорить. Мы сейчас наступаем, какие переговоры?" – заявил Захарченко в пятницу, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Захарченко отметил, что, по его мнению, сейчас переговоры по мирному урегулированию вести не с кем. «Украина не назначила официальное лицо, Кучма не имел статуса официального представителя, как можно говорить?" – отметил глава ДНР.

Захарченко также заявил, что «перемирия с Украиной больше не будет». «Не будет больше никаких перемирий. Будут только обмены пленными: наших ополченцев надо возвращать домой», – заявил он в ходе встречи со студентами ДНР. Он подчеркнул, что своей целью ополченцы ДНР ставят взятие под контроль всей территории Донецкой области, передает «Новороссия».

По его мнению, переговоры с Киевом в настоящее время бессмысленны, так как ДНР ведет наступление. «Мы сейчас наступаем, и Украина теперь опять начинает говорить: давайте вернемся за стол переговоров. А мы сейчас займем все, что хотим, и проведем переговоры», – отметил Захарченко.

Захарченко уточнил, что «будут бить до тех пор, пока не выйдут на границу Донецкой области. Если я буду видеть угрозы земли донецкой с любого населенного пункта, эту угрозу я уничтожу и там».

В случае признания независимости власти ДНР планируют налаживать отношения с Киевом. «Я общался со студентами, которые мне говорят: я хочу поехать во Львов, почему я не могу поехать в Киев? Можно, – отметил Захарченко. – Можно будет поехать во Львов и в Киев, но после того, как мы будем самостоятельными, заставим признавать нас как государство, выйдем на границы нашей республики и решим, что делать дальше с Украиной».

Напомним, ранее стало известно, что власти ДНР рассчитывают на признание со стороны Абхазии.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.01.15

Верхотурцам сватают сити-менеджера из «тюменского клана». «Приезжал к нам в Крещение, с губернатором окунался…». / Совфед РФ против РПЦ: запретят ли бесплатные аборты?. / Глава Польского центра в Калининграде извинился за слова об украинцах и Освенциме. «У вас, россиян, гордости за подвиг свержения фашизма никто никогда не отнимет». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки