российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Киев сорвал очередную встречу контактной группы

Киев сорвал назначенную на сегодня встречу контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, которая должна была пройти в Минске. Об этом заявил официальный представитель Донецкой народной республики, вице-спикер Народного совета Денис Пушилин.

«Мы (Пушилин и полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего – прим. ред. РИА «НР») не дождались представителя украинской стороны и сегодня планируем покинуть Минск», – заявил Пушилин. «Мы всегда открыты для диалога, но когда он состоится, неясно. Будем ждать приглашения от ОБСЕ», – цитирует его «Донецкое агентство новостей».

«В настоящее время можно констатировать, что Киев недоговороспособен, поскольку не может контролировать карательные батальоны и остановить обстрелы жилых районов народных республик», – добавил Пушилин.

Напомним, МИД Белоруссии в четверг, 29 января, анонсировал встречу контактной группы в Минске в пятницу. Однако сегодня эту информацию не подтвердили. В четверг ДНР и ЛНР подтвердили готовность к участию в переговорах контактной группы. Сообщалось, что представители самопровозглашенных республик уже выехали в Минск. Однако сегодня по состоянию на 15:00 экс-президент Украины Леонид Кучма, который является официальным представителем Украины в минской группе, находился в Киеве на презентации книги «Игорь Сикорский. От Киева до Коннектикута – от Неба до Неба», передает РБК-Украина.

Вместе с тем, заместитель главы МИДа Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что министерство готово участвовать в заседании трехсторонней контактной группы в Минске сегодня или завтра. «МИД готов к заседанию трехсторонней контактной группы, группа ждет согласования документа, который будет рассматриваться во время заседания трехсторонней контактной группы. Предварительно действительно есть договоренность о проведении заседания сегодня-завтра, то есть мы готовы в любое время», – заявила Зеркаль.

По ее словам, документ, который сейчас согласовывается, будет касаться отвода тяжелого вооружения. «Документ будет касаться выполнения минских договоренностей, отвод техники», – отметила Зеркаль.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 30.01.15

Единоросс Яровая назвала изучение иностранных языков в школах подрывом «российской матрицы». «Граждан какой страны мы растим?» – удивилась «партийный инквизитор». / Топ-менеджер Московской биржи из Украины уволился после подозрений в обвале рубля. / Силуанов: Рубль нашел равновесие. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки