российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олланд и Меркель предложат Москве и Киеву новую инициативу по урегулированию конфликта в Донбассе Франция против вступления Украины в НАТО

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Герминии Ангела Меркель во время визитов в Киев и Москву выступят с новой инициативой по урегулированию конфликта на востоке Украины.

«Мы решили с Ангелой Меркель выступить с новой инициативой. Мы сделаем новое предложение по урегулированию конфликта (на Украине), которое будет основано на принципе территориальной целостности этой страны», – заявил Олланд, выступая в Елисейском дворце.

По словам президента Франции, в Киеве и Москве он и Меркель планируют встретиться с лидерами двух государств для обсуждения украинского вопроса, передает «Интерфакс».

Он также заявил, что Франция выступает против присоединения Украины к НАТО. «Франция не выступает за то, чтобы Украина вступала в Североатлантический альянс», – заявил он.

Напомним, что в настоящее время в Киеве находится госсекретарь США Джон Керри, обсуждающий ситуацию на востоке Украины с руководством этой страны.

Париж, Татьяна Ильина

Париж. Другие новости 05.02.15

Глава СПЧ высказался против памятника Сталину в Москве. Федотов: «Что, в стране больше нечем заняться?». / Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, Россельхозбанк не признают Крым частью России. Компании с госучастием по-прежнему не спешат на полуостров, – возмущены в КПРФ. / Меркель и Олланд прилетают сегодня в Киев, а завтра поедут к Путину. Госсекретарь США уже приехал на встречу с Порошенко и предложил Киеву $16,4 млн. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки