российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керри: США готовы выступить гарантом мира в Донбассе

США готовы выступить гарантом мира на юго-востоке Украины. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров в Киеве с премьер-министром страны Арсением Яценюком.

По его словам, США предоставят гарантии на получение Украиной кредита на $1 млрд и предоставят еще на $1 млрд, если реформы будут продолжены, передает ТАСС. «Украина прошла большой путь. Однако для правительства тяжелая работа по проведению реформ только начинается», – отметил Керри.

«США, МВФ и Всемирный банк тесно сотрудничают для обеспечения экономического будущего Украины, мы готовы помочь Украине в экономической стабильности и имплементировать те соглашения, которые хотел народ», – добавил госсекретарь США.

Керри также подтвердил появившуюся утром информацию о предоставлении Украине помощи для жителей востока страны. «Как я уже сказал ранее, США готовы предоставить (Украине) еще $16,5 млн прямо сейчас», – заявил он.

Он также выразил уверенность, что правительство Украины сделает все, чтобы выполнить условия, необходимые для получения займа от МВФ. «Уверен, что правительство сделает все, чтобы исполнить условия. Я надеюсь, что заем от МВФ будет», – отметил госсекретарь.

Керри также добавил, что президент США Барак Обама рассматривает все возможности предоставления помощи Украине, включая оборонную, пишет УНН. «Президент примет решение в ближайшее время, но после того, как услышит мои комментарии по возвращении, после общения с нашими европейскими партнерами и мюнхенской конференции, а также визита канцлера (Ангелы) Меркель в понедельник», – заявил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.02.15

Ольга Власова: Российских журналистов губит самоцензура. Пропаганда войны и ненависти к Украине должна быть прекращена. / Казахстан готовит эмбарго для российских продуктов и авто. Из-за разницы в курсах тенге и рубля к доллару, российские товары «задавили» рынок соседей. / «Пенсионеры» внесли законопроект об отмене двуглавой системы власти в Верхотурье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки