российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы ДНР сообщают о взятии под контроль трассы под Дебальцево

Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет о взятии под контроль трассы, по которой украинская группировка в Дебальцево получала боеприпасы и технику.

«В ходе боевых действий на Дебальцевском направлении силами ополчения Донецкой народной республики 9 февраля в 9.25 освобожден от украинских силовых структур и взят под полный контроль населенный пункт Логвиново, непосредственно примыкающий к дороге из Дебальцево на Артемовск. В настоящее время данная стратегическая трасса, по которой осуществлялось снабжение боеприпасами и техникой окруженной в Дебальцево украинской группировки, полностью перекрыта подразделениями армии ДНР», – сообщили в штабе ДНР.

Кроме того, в Минобороны ДНР утверждают, что украинские силовики пытались вывезти из Дебальцево иностранцев. Возможно, речь идет об иностранных наемниках, сражавшихся на стороне украинских военных, пишет «Интерфакс».

В то же время, представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин добавил, что «четких доказательств» этой информации пока нет.

Дебальцево – город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики, разместив здесь около 7-10 тыс. военнослужащих. Армия Украины, предположительно, намеревалась использовать дебальцевский «язык», вдающийся в территорию ДНР и ЛНР, для наступления на ополченцев.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 09.02.15

Куйвашев сошел с дистанции, а за Ройзманом стало некому следить! – Самые крутые слухи недели. / Европа согласовала новый пакет санкций против России. Их введение зависит от результатов переговоров в Минске. / Украина вводит пограничный режим в зоне силовой операции в Донбассе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки