российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Берлине завершилась встреча заместителей глав МИД «нормандской четверки» «Работа по согласованию путей выхода из украинского кризиса продолжается»

В Берлине прошла встреча заместителей глав МИД «нормандской четверки»: России, Германии, Франции и Украины. Она длилась более семи часов.

Встреча проходила в МИД Германии в закрытом режиме. Россию представлял статс-секретарь, замглавы МИД Григорий Карасин, Киев – Вадим Пристайко. От Германии в переговорах участвовал статс-секретарь МИД ФРГ Маркус Эдерер. Официальных заявлений по итогам встречи стороны не сделали.

Как сообщил во вторник ТАСС источник на переговорах, работа по согласованию путей выхода из украинского кризиса продолжается. Ранее другой диписточник сообщал, что встреча проходит в конструктивном ключе.

В своем Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник написал, что переговоры прошли с «ощутимым результатом». «Только что окончились трудные переговоры в Берлине с некоторым ощутимым результатом для встречи лидеров «нормандской четверки» в Минске», – написал он.

Также Мельник сообщил, что глава МИД Германии Штайнмайер не исключает обсуждения Европой вопрос о поставке оружия для Украины, в случае неудачного завершения переговоров в Минске, передает РБК-Украина.

Напомним, консультации в германской столице предваряют возможное проведение в Минске 11 февраля саммита «нормандской четверки». Стороны должны сосредоточиться на выработке совместного документа по урегулированию украинского кризиса.

Берлин, Татьяна Ильина

Берлин. Другие новости 10.02.15

Георгий Перский простился с заксобранием (добавлено ВИДЕО). «Я не семи пядей во лбу и небезгрешен». / Губернатор Куйвашев перенес заседание Общественного политсовета без объяснения причин. / Военные Киева проведут проверку одного из районов Ростовской области. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки