российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Белоруссии: встреча контактной группы по Донбассу начнется в Минске после 18:00

Заседание трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в формате Украина – ОБСЕ – Россия начнется в Минске после 18:00. Об этом сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.

«Начало заседания контактной группы по Украине запланировано сегодня в Минске после 18:00. Мероприятие пройдет в комплексе «Дипсервис Холл»», – пишет «Белта».

Напомним, МИД Белоруссии подтвердил проведение заседания контактной группы 10 февраля. В то же время, в МИДе Украины заявили о том, что подготовительная группа по «нормандской встрече» также вылетела из Берлина в Минск.

В понедельник вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин подтвердил, что встреча состоится 10 февраля. «Завтра состоится встреча Контактной группы в Минске. Я уже вылетаю туда, чтобы принять в ней участие как представитель ДНР», – сообщил он «Донецкому агентству новостей».

В основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, Москва и Киев) от 5 и 20 сентября. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй – приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов тяжелого вооружения, их отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны. Однако по большинству пунктов реализован Меморандум так и не был.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 10.02.15

Николай Патрушев: США попытаются расчленить Россию. …после того как втянут РФ в военный конфликт. / Завтра в Челябинске выберут первых стрит-менеджеров. / Куйвашев устранился от личного мониторинга цен на продукты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки