российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ЛНР: Луганск обстреляли кассетными боеприпасами В ДНР за ночь зафиксировали 25 нарушений режима прекращения огня

Минувшей ночью Луганск подвергся артобстрелу, при этом использовались кассетные боеприпасы. Об этом сообщает МЧС провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

«Как утверждают в ведомстве, обстрел производился из РСЗО с использованием кассетных боеприпасов», – передает «Луганскинформцентр». Ранее агентство сообщало, что в центре Луганска слышны звуки разрывов снарядов.

Отмечалось, что обстрел ведется со стороны ВСУ, предположительно, из РСЗО «Град» и «Ураган».

В то же время, замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил в четверг, что украинские силовики за минувшую ночь 25 раз обстреляли населенные пункты в ДНР. «За минувшую ночь зарегистрировано 25 нарушений», – заявил он.

«При попадании снаряда в 20-ю больницу ранены трое. Работала террористическая группа одновременно с трех направлений. В начале пятого утра был артиллерийский обстрел Ленинского района. Погиб один человек. Также за ночь было уничтожено два БМП автомобиля, убито семь человек», – цитирует Басурина «Донецкое агентство новостей».

Со своей стороны, украинские силовики заявили о двух погибших и 21 раненном за минувшие сутки в Донбассе. «Украина потеряла двух военнослужащих, еще 21 получил ранения разной степени тяжести», – заявил исполняющий обязанности представителя генштаба Украины Владислав Селезнев на брифинге. По его словам, на данный момент в больницах и госпиталях находятся 594 силовика, в том числе 27 тяжелораненых.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 12.02.15

«Нормандская четверка» предварительно согласовала договор по Донбассу. Порошенко не услышал хороших новостей. / В Петербурге ликвидирована «Лига избирательниц». / Депутаты думы Когалыма озвучили губернатору антикризисные предложения. Одна из инициатив народных избранников потребует скорректировать федеральное законодательство. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки