российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР возбудили уголовное дело против Порошенко, Яценюка и Турчинова

Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики открыла уголовное дело в отношении руководства Украины, обвинив президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова в развязывании войны в Донбассе.

«Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР», – цитирует текст постановления о возбуждении дела «Донецкое агентство новостей».

В документе говорится, что «будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальоновВВ  на его территорию».

Донецк, Светлана Петрова

Донецк. Другие новости 18.02.15

Совбез ООН одобрил новые минские договоренности и потребовал немедленного прекращения огня в Дебальцево. / Назначен новый министр экономического развития Челябинской области. / Пирожки и ватники на одной «кухне», – авторская колонка главного редактора «Нового Региона» Полины Румянцевой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки