российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко напомнил США об обещании поставлять оружие

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом подчеркнул необходимость немедленных действий для остановки эскалации конфликта на востоке страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Кроме того, Порошенко призвал реализовать «предыдущие заявления о предоставлении Украине дополнительных средств для усиления ее обороноспособности».

Байден, в свою очередь, заверил Порошенко в поддержке Украины. Вице-президент США и президент Украины констатировали, что режим прекращения огня на востоке страны не соблюдается из-за обстрелов ополченцев, особенно в районе Дебальцево.

Ранее стало известно, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили будет курировать поставки оружия на Украину. При этом он назвал предоставление военной помощи Украине важнейшей задачей. В конгрессе США представили 11 февраля законопроект, который предусматривает выделение Украине до 2017 года военной помощи, включая поставки оружия, на сумму в $1 млрд. В документе предлагается поставлять Киеву учебное снаряжение, летальное вооружение оборонительного характера, логистическую поддержку, различное оснащение и средства обеспечения. При этом срок оказания помощи заканчивается 30 сентября 2017 года.

Отметим, что президент России Владимир Путин в ходе брифинга c премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что Запад уже поставляет оружие Украине.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.02.15

Власти ДНР предлагают отводить тяжелое вооружение синхронно и по секторам. / Путин призвал Киев «спасти жизни» силовиков в дебальцевском котле. Родственники окруженных украинских военных перекрыли дорогу Киев – Ровно, требуя отвода войск. / В ДНР возбудили уголовное дело против Порошенко, Яценюка и Турчинова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки