российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы Донбасса и украинские силовики вновь начали перестрелку

Власти Донецка заявляют о возобновившемся обстреле города со стороны силовиков. Об этом сообщается на сайте донецкой городской администрации.

«Вследствие нарушения мирных договоренностей со стороны Украины ВСУ возобновили обстрел города. На данный момент известно о попадании снарядов в Киевский район города. <…> Данные о пострадавших и повреждениях уточняются», – отмечается в сообщении.

Уточняется, что два снаряда попали на улицу Листопрокатчиков, еще четыре снаряда – на улицу Буслаева.

Однако Киев опроверг заявление донецкой горадминистрации. Как заявил спикер силовой операции на востоке Украины Анатолий Стельмах, украинские военные Донецк не обстреливают. «Наши военнослужащие по Донецку никаких ударов не наносят. Мы соблюдаем режим прекращения огня», – заявил он в четверг.

Согласно карте информационного центра СНБО, контролируемая украинской властью территория заканчивается за несколько километров до административной границы Донецка, передает «Интерфакс».

В свою очередь, украинский полк «Азов» сообщает о концентрации сил ополчения в районе Мариуполя. Сообщение об этом размещено на городском сайте Мариуполя. «Противник перебрасывает в район Новоазовск подкрепление в 100 человек и около 7 единиц бронетехники. К Широкино подтягиваются тактические резервы и не прекращается обстрел из стрелкового оружия. Через Краснодон в сторону Перевальска переброшены 11 крытых грузовиков и 5 бронеавтомобилей», – сообщили в пресс-службе полка.

О скоплении сил ополчения под Мариуполем также сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Ополченцы также сообщают о возобновившихся боях в селе Широкино. «Сейчас идут стрелковые бои и взаимные минометные обстрелы в Широкино. Наши силы закрепились на окраине села», – заявили в штабе ополчения города Новоазовск.

Также уточняется, что бои продолжаются в районе села Чермалык Тельмановского района.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 19.02.15

Михаил Хазин: Экономику РФ поразил «жесточайший кризис» из-за неадекватной политики ЦБ. «Руководители Центробанка не считают себя гражданами России». / Урал: новый министр Бидонько чуть не стал фигурантом уголовного дела. Незадолго до назначения в минстрой он лишил государство миллионов рублей. / Антикризисный марш в Москве под угрозой срыва. Организаторы отказываются проводить акцию на окраине столицы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки