российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке в результате артобстрела погибла женщина, поврежден газопровод ДНР может выйти из минского соглашения

В Донецке в четверг в результате обстрела погибла женщина. Также минувшей ночью на севере города был поврежден газопровод.

«В результате обстрелов ВСУ 19 февраля погибла женщина в Куйбышевском районе», – говорится в сообщении Донецкой горадминистрации. Там отмечается, что «по состоянию на 9:00 в Донецке относительно спокойная обстановка, боевые действия не ведутся».

По данным мэрии, на утро пятницы в Донецке обесточено 128 трансформаторных подстанций, 44 котельных и 5798 абонентов.

Из-за продолжающихся артиллерийских обстрелов на севере Донецка был поврежден газопровод среднего давления. «Обстрел повредил газопровод около террикона шахты имени Засядько и села Яковлевка на севере Донецка. Сейчас ремонтники пытаются отключить газ и устранить повреждение, их работа осложняется тем, что обстрелы продолжаются», – сообщил представитель компании «Донецкгоргаз».

По отзывам очевидцев, сейчас на месте происшествия виден высокий столб огня, передает РИА «Новости». По данным штаба ополчения, новые повреждения в течение дня были зафиксированы в Петровском, Кировском и Киевском районах Донецка, а также в северной части Макеевки.

Как отметил в четверг заместитель командующего штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, республика может в одностороннем порядке выйти из минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе, если обстрелы позиций ополченцев со стороны украинских силовиков продолжатся. «Если украинские вооруженные силы будут обстреливать пригороды, города и населенные пункты ДНР, позиции армии ДНР, то мы в одностороннем порядке заявляем: будем выходить из данного минского соглашения», – заявил он.

Напомним, ранее в четверг ополченцы заявили об обстреле Донецка тяжелой артиллерией. Взрывы прогремели в районе городского аэропорта, а также в западных районах

В городской администрации сообщают, что точно известно о попаданиях шести снарядов в Киевском районе города. Как рассказал агентству «Интерфакс» глава районной администрации Иван Приходько, в результате атаки есть разрушения, пострадавших нет.

В свою очередь, украинские силовики опровергли заявление ополченцев. «Наши военнослужащие по Донецку никаких ударов не наносят. Мы соблюдаем режим прекращения огня», – заявил спикер силовой операции в Донбассе Анатолий Стельмах. Согласно данным информационно-аналитического центра СНБО, контролируемая Украиной территория заканчивается за несколько километров до административной границы Донецка.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 20.02.15

Навальный арестован на 15 суток. Ему вновь грозит замена условного срока на реальный. / Порошенко и Меркель: Режим прекращения огня на Украине не соблюдается. / Вячеслав Данилов: Роль пропаганды в России слишком преувеличена. Ошибочно полагать, что те, кто смотрит ТВ, – одни идиоты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки