российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополчение и украинские силовики обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о резком увеличении числа обстрелов со стороны украинской армии минувшей ночью.

«В течение ночи обстановка в Новороссии оставалась напряженной. Отмечается резкое увеличение интенсивности обстрелов позиций народного ополчения Донецкой народной республики», – сообщили «Интерфаксу» в штабе фронта Новороссии в пятницу.

По данным штаба, за сутки на донецком направлении украинская сторона 51 раз применила оружие (интенсивность увеличилась в 2,5 раза по сравнению с предыдущими сутками), в том числе с реактивными системами залпового огня – четыре раза, и ствольную артиллерию – 32 раза.

«В районе аэропорта Донецка позиции армии ДНР в течение суток подвергались обстрелам 23 раза (увеличение в три раза), в том числе с использованием артиллерии – 12 раз», – сообщили в штабе.

В свою очередь, украинские силовики обвинили ополчение ДНР и ЛНР в 49 случаях нарушения перемирия в Донбассе за минувшие сутки. «За сутки в целом ополченцы 49 раз нарушали режим тишины. И хотя до подписания мирных соглашений активность противника была значительно больше, статистика суточных обстрелов в очередной раз показывает – ополченцы не желают прекращать огонь и тем более отводить тяжелую артиллерию от линии боевого соприкосновения», – сообщается на странице пресс-центра силовой операции в Facebook*.

По словам украинских военных, ополчение вело обстрелы Авдеевки, Тоненького, Курахово и Водяного.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 20.02.15

Петербургским эсерам могут заменить Дмитриеву на Нилова. / В Донецке в результате артобстрела погибла женщина, поврежден газопровод. ДНР может выйти из минского соглашения. / Навальный арестован на 15 суток. Ему вновь грозит замена условного срока на реальный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки