российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров назвал условия Киева для отвода тяжелого вооружения нереальными

Киев выдвигает нереальные условия для отвода тяжелого вооружения в Донбассе. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Выдвигаются (США и ЕС) смехотворные по большому счету требования, которые полностью поддерживают точку зрения киевских властей, а они, как вы знаете, заявили, что начнут отвод тяжелых вооружений, только если сутки или двое продержится тишина без единого выстрела», – заявил он на пресс-конференции, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Лавров отметил, что идеальных перемирий и идеальных режимов прекращения огня не бывает.

Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что 24 февраля на встрече глав МИД «нормандской четверки» в Париже министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер «полностью согласился с тем, что, пока не будет начат отвод тяжелых вооружений, риски инцидентов будут неизмеримо выше, нежели при разведении военной техники».

Напомним, в среду, 25 февраля, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что отвод тяжелого вооружения силовики начнут только после полного прекращения огня. На вопрос журналистов о том, согласована ли линия разграничения для отвода вооружения, он ответил утвердительно.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 26.02.15

Высокинский едет в Уфу – делиться опытом стратегического планирования. / Евросоюз исключил Россию из стратегических газовых партнеров. СМИ: Европа создает энергосоюз, чтобы ослабить «мертвую хватку» Кремля. / Госдума ужесточает пропускной режим и усиливает охрану. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки