российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев заявил, что начнет отвод тяжелого вооружения в Донбассе в четверг вечером

Украинские силовики в четверг вечером начнут отвод тяжелого вооружения от границы разграничения на Донбассе. Об этом заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

На вопрос корреспондента РБК-Украина о том, может ли он подтвердить, что сегодня вечером начнется отвод тяжелого вооружений украинским командованием, Селезнев отметил: «Да, подтверждаю».

В то же время, наблюдатели ОБСЕ сегодня прибыли в район населенного пункта Еленовка в ДНР для контроля процесса отвода тяжелого вооружения. «Они уже прибыли в район Еленовки для того, чтобы смотреть за отводом техники. Отвод начался, мы отводим два «Урала» с боеприпасами и шесть САУ «Гвоздика»», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в пресс-службе Минобороны ДНР.

Напомним, ранее официальный представитель ОБСЕ Майкл Бацуркив заявил, что в среду наблюдатели миссии не осуществляли мониторинг процесса отвода вооружений. Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин 25 февраля заявил от лица ДНР и ЛНР о необходимости присутствия наблюдателей ОБСЕ на всех мероприятиях по отводу тяжелых вооружений на Донбассе.

В четверг СМИ стало известно, что президент Украины Петр Порошенко сегодня должен отдать силовикам приказ об отводе тяжелого вооружения в Донбассе.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.02.15

Бастрыкин предложил «высечь валютный рынок» госрегулированием по-венесуэльски. За то, что рубль зимой не услышал призывов президента. / Доллар и евро рекордно подешевели. Дорожающая нефть вытаскивает российский рубль из пропасти. / СКР: Новый фигурант «болотного дела» избивал полицейских зонтиком. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки