российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики признались, что уже получают летальное оружие из других стран

Украинские силовики подтвердили получение летального оружия из других стран, но не уточнили, какое именно и откуда.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в войсках новое летальное оружие, первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский сообщил: «Мы работаем со всем миром... мы летальное оружие получаем». Представитель СНБО не указал, какое именно оружие и из каких именно стран получает Киев, пишет ТАСС.

Напомним, 24 февраля президент Украины Петр Порошенко по итогам визита на выставку вооружения IDEX-2015 в ОАЭ объявил о заключении ряда контрактов на поставку оружия Киеву. «В ходе выставки вооружений Украина заключила порядка 20 контрактов на поставку вооружений», – заявил он на пресс-конференции для иностранных журналистов.

По утверждению Порошенко, речь идет исключительно об оборонительном вооружении. «Мы не будем раскрывать детали наших соглашений и переговоров с партнерами. Я могу вас заверить, что это исключительно оборонительное оружие», – отметил он. «Подписаны соглашения по поставкам оборонительного оружия в Украину европейскими, американскими и ближневосточными компаниями», – пояснил глава украинского государства.

Он также сообщил о подписании нескольких «очень важных соглашений о продаже продукции военного назначения украинского ВПК на несколько десятков миллионов долларов». «Это очень важно, так как мы сможем получить валюту на модернизацию армии Украины», – подчеркнул он.

Ранее газета New York Times писала о том, что к оказанию летальной военной помощи Украине склоняется главком вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, а также многие представители администрации Обамы и Пентагона. В то же время заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил в интервью телекомпании CNN, что увеличение поставок оружия на Украину не поможет урегулированию конфликта.

Отметим, что президент России Владимир Путин в ходе брифинга c премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что Запад уже поставляет оружие Украине.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 27.02.15

Ушел из жизни депутат думы Югры от ЛДПР. Церемония прощания состоится 2 марта в Сургуте. / ФСИН отрицает сведения о критическом состоянии летчицы Савченко. / Путин оставил Комарову возглавлять Югру. Руководитель региона получит статус «и.о.» до новых выборов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки