российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: прямая линия с Владимиром Путиным состоится 16 апреля Главными темами станут война на Украине и экономический кризис, считают социологи

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным может состояться 16 апреля, в Гостином Дворе. Трансляция будет третьей после переизбрания Путина на пост главы государства и тринадцатой за время существования этого формата. Социологи предполагают, что интерес к ней будет очень высок, и главные вопросы, которые захотят задать граждане, будут касаться сложной ситуации в российской экономике и военных действий на юго-востоке Украины.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в телевизионной отрасли и администрации президента, прямая линия с президентом начнется в 12 часов дня, как и во время предыдущих трансляций. Собеседник издания из числа организаторов передачи сообщил, что техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков информацию пока не подтвердил, сославшись на то, что «тему обсуждать еще рано».

Социологи ожидают, что население будут волновать вопросы, связанные с ростом цен и сложившейся в стране экономической ситуацией. «Разворачивается кризис, и люди хотят получить от власти внятное объяснение, как им это время пережить», – предполагает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. Этим эксперты объясняют ожидание повышенного интереса граждан к трансляции с российским лидером. «Событийный фон драматичнее, чем год назад, к войне на Украине добавился экономический кризис»,– отмечает гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. Он не исключил, что президент во время передачи не обойдет вниманием и убийство Бориса Немцова. Впрочем, по мнению главы фонда «Общественное мнение» Александра Ослона, «вопрос в том, какая будет повестка дня через месяц».

Свои вопросы граждане России смогут задать Владимиру Путину по телефону, во время прямых телевизионных включений из городов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав видеовопрос через интернет. Транслировать прямую линию с главой государства будут «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Общественное телевидение России», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Кроме того, на других языках передачу выпустит в эфир телеканал Russia Today. На русском языке пряма линия выйдет на сайте канала и на YouTube, на английском, арабском и испанском языках – в эфире RT и на онлайн-платформах.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.03.15

Лимонов: Не удивлюсь, если Дурицкая станет подозреваемой. / Потанин стал самым богатым олигархом России. Forbes опубликовал новый рейтинг миллиардеров. / Дурицкая отказалась давать показания на полиграфе. В правдивости её показаний никто не сомневается, – заявил адвокат. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки