российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы и украинские силовики обвиняют друг друга в нарушении «режима тишины» в Донбассе

Минувшей ночью украинские военные нарушили «режим тишины» восемь раз. Об этом сообщили в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«За ночь было зафиксировано восемь обстрелов. Огонь велся из минометов по окраинам Донецка с населенного пункта Пески», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в ведомстве.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Кроме того, в штабе ДНР сообщили об обстреле донецкого аэропорта украинскими военными. «Обстрелы позиций ополчения в донецком аэропорту велись со стороны населенных пунктов Водяное, Опытно, Пески», – заявили в штабе.

В свою очередь, украинские силовики заявили о шести нарушениях «режима тишины» со стороны ополченцев. «В целом, в течение ночи, начиная с 21.00 2 марта и до 5.00 3 марта, противник 6 раз нарушил режим тишины», – говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook*.

В частности, по данным штаба, с 21.00 ополченцы «хаотично и в основном провокационно» вели обстрелы позиций украинских силовиков, в основном, из стрелкового оружия. «Так, недалеко от Донецка террористы (ополченцы – прим. ред. РИА «НР») дважды обстреляли опорный пункт украинских силовиков вблизи шахты Бутовской. На Артемовском направлении огонь велся по поселкам Мироновск и Майорск.

Кроме этого, на Донецком направлении около 19.00 боевики (ополченцы – прим. ред. РИА «НР») из минометов обстреляли Пески. В 20.10 – из зенитной установки, а в 20.30 – били по Авдеевке. В 20.20 обстреляли Опытное», – сообщили в пресс-центре.

Около 8.00 недалеко от Сокольников произошло боевое столкновение украинских военных с ополченцами. «По оперативным данным, в огневой контакт вступают в основном никому не подконтрольные бандформирования», – отметили в штабе силовиков, пишет РБК-Украина.

Также они утверждают, что ополченцы ЛНР отводят только неисправную технику.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 03.03.15

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман улетел в Москву на похороны Немцова. / Попрощаться с Немцовым прибыла делегация правительства РФ. / «Справедливая Россия» досрочно сместила Оксану Дмитриеву в Петербурге. Возможно, сегодня-завтра «уберут еще кого-то». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки