российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ, блогеры и политики ждут появления Путина. Глава Киргизии уже прибыл в Петербург на переговоры с президентом РФ

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев накануне прибыл в Санкт-Петербург, где у него в понедельник,16 марта, запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Киргизии. В аэропорту Пулково Атамбаева встретил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

В ходе переговоров лидеры двух стран «планируют обсудить актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, ход реализации совместных проектов, а также перспективы дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках Евразийского экономического союза», отмечается в сообщении.

С прошлой недели в Рунете активно обсуждают таинственное исчезновение Владимира Путина из публичного пространства и телеэфира. Президент РФ не появлялся на публике с 5 марта, когда у него состоялась встреча с премьер-министром Италии Маттео Ренци. В этой связи СМИ распространили информацию о возможной болезни российского лидера. В соцсетях и блогах пошли дальше, связав исчезновение Путина с якобы рождением у него ребенка от гимнастки Алины Кабаевой. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков категорически опроверг слухи и о болезни президента, и о рождении у него ребенка. Он назвал информационный ажиотаж вокруг исчезновения российского лидера «весенним обострением».

Тему «пропажи» Путина подхватила западная пресса. Австрийское издание Kurier am Sonntag накануне сообщило, что президент РФ, больше недели не появлявшийся на публике, якобы «страдает от болей в спине». По данным газеты, для оказания Путину медпомощи в Москву прибыл австрийский врач. О том, из каких источников получены соответствующие сведения, издание не уточняет. Также оно не приводит имени врача, который якобы оказывает помощь президенту РФ.

Санк-Петербург – Бишкек, Наталья Петрова

Санк-Петербург – Бишкек. Другие новости 16.03.15

Китайский генерал-взяточник оставил после смерти тонну долларов. / Стрелков гастролирует по России со скандальными заявлениями: «Патриоты через годик повернутся против Путина» (ВИДЕО). / В Екатеринбурге стариков втемную использовали в поддержку «расчлененки» города (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки