российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США собираются в ближайшее время начать тренировку украинской Нацгвардии

В ближайшее время США начнут тренировки бойцов национальной гвардии Украины. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден в ходе телефонной беседы с президентом Украины Петром Порошенко.

«Джо Байден рассказал о решении президента США по проведению тренировок для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии, которые состоятся в ближайшее время. Вице-президент также сообщил, что в конце марта в Украину прибудет первая партия военных автомобилей для усиления обороноспособности Украины», – сообщает пресс-служба президента Украины.

Напомним, 4 марта власти США не смогли принять окончательное решение об отправке американских военных специалистов на Украину для обучения бойцов Нацгвардии. Как отметил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, США решили отложить начало подготовки Нацгвардии, «чтобы не пустить под откос» минские договоренности. По словам американского военачальника, Вашингтон собирается начать реализацию программы в апреле.

Ходжес подчеркнул, что таким образом США хотят дать время и пространство для реализации минских соглашений, направленных на урегулирование внутреннего вооруженного конфликта на Украине.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.03.15

Обама и Меркель не пойдут на ослабление санкций против России. МИД РФ в ответ на западные санкции включил в «черные списки» свыше 200 иностранцев. / Из борьбы за пост сити-менеджера Верхотурья выбыл последний верхотурец. / Суд простил Развозжаеву 150 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки