российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Москва имеет ограниченное влияние на ополченцев ДНР и ЛНР

Москва имеет ограниченное влияние на ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, вопреки распространенной на Западе информации. Об этом в интервью норвежской газете Dagbladet заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вопреки тому, что говорят НАТО и европейские страны, ополченцы в Донбассе не являются нашими марионетками. У президента Путина есть на них влияние, поскольку они его уважают, однако он не может приказать им сложить оружие», – заявил он.

Несмотря на то, что в настоящий момент отношения между РФ и западными странами существенно осложнились, данный факт, по словам Пескова, не означает, что «Европа потеряла Россию, а Россия потеряла Европу», пишет ТАСС.

При этом пресс-секретарь президента отметил, что западное общественное мнение привыкло «демонизировать Путина и обвинять его во всем». «Такая ситуация меня лично задевает. К сожалению, что бы мы ни делали, найдутся люди, которые не будут нас слушать», – отметил Песков.

Он также подчеркнул, что государственный переворот на Украине, последовавший после киевских событий января-февраля 2014 года, получил недостаточное и одностороннее освещение в большинстве западных СМИ. «В центре Европы произошел переворот, подготовленный за рубежом. Это опасно для всех нас... Янукович, возможно, был плох (как президент), может быть даже очень плох. Однако со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что он был избранным президентом. Кто-то решил отстранить его от власти, и это совершенно неприемлемо», – отметил Песков.

Пресс-секретарь также прокомментировал широко циркулировавшие еще несколько недель назад слухи о «загадочном исчезновении» Владимира Путина. «Эта история дала много поводов для шуток. Путин работал в своей подмосковной резиденции. Иногда людям кажется, что если его не показывают по телевизору, то он сидит дома и ничего не делает. Я пришел к нему и сказал: господин президент, я узнал, что вы оказались в сложном положении. Вас похитила группа генералов и вывезла в Швейцарию, где у вас родилось сразу несколько детей. Позвольте вас поздравить, господин президент», – смеясь сообщил он.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 23.03.15

СМИ: Бориса Немцова могли убить за помощь США в подготовке санкций против России. / Кандидат в мэры Карпинска Артамонова подозревает типографию в намеренном создании помех ее кампании. / Коломойский: ДНР и ЛНР «состоялись» как субъекты Украины. Олигарх призвал Киев вести прямой диалог с главами республик. «Захарченко и Плотницкий – реальная власть». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки