российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР: украинские силовики перебросили к Станице Луганской 200 самоходных орудий

Представитель Народной милиции ЛНР сообщил, что минувшей ночью вооруженные силы Украины стянули со стороны города Беловодск в Станицу Луганскую до 200 самоходных орудий.

«С одиннадцати вечера вчерашнего дня до шести утра сегодняшнего дня представители Народной милиции фиксировали переход бронетанковой техники ВСУ со стороны города Беловодск, находящегося под контролем Украины, на Станицу Луганскую», – сообщил он «ЛуганскИнформЦентру». «Стянутая техника представлена самоходными артиллерийскими установками (САУ) различных модификаций», – уточнил представитель народной милиции.

По его словам, данный факт является грубейшим нарушением Минских соглашений. «Это – вопиющее нарушение Минских договоренностей. Информация о перемещении украинской бронетехники передана в Совместный центр по контролю и координации прекращения огня», – заявил официальный представитель Народной милиции.

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений. Так называемый Комплекс мер по выполнению Минских соглашений также определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины и проведение местных выборов.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 27.03.15

Чиновник Департамента имущества Москвы погорел на 20-миллионной взятке. / Силуанов предупредил о низких ценах на нефть на ближайшие годы. Стоимость «черного золота» может опуститься до $40. / Первые результаты реформы МСУ на Урале: слишком много депутатов, слишком мало денег. Екатеринбургские депутаты познакомились с опытом челябинских коллег. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки