российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев собирается провести видеоконференцию контактной группы по Донбассу 1 апреля Представители ДНР и ЛНР еще не получили приглашений

Трехсторонняя контактная группа в среду в режиме видеоконференции обсудит с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Завтра, 1 апреля, участники трехсторонней контактной группы будут разговаривать с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции. Во время встречи планируется обсудить проблемы деэскалации ситуации на востоке Украины, а также вопрос обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц», – написала Олифер в Facebook*.

Между тем, представители ЛНР заявили, что не получали приглашений участвовать в видеоконференции, пишет ЛуганскИнформЦентр. «На данный момент мне ничего не известно о проведении видеоконференции Контактной группы 1 апреля. Соответствующего приглашения пока не поступало», – заявил уполномоченный ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Напомним, что в понедельник официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин призвал Контактную группу организовать скайп-конференцию, а затем очную встречу. «Всем участникам переговорного процесса необходимо приложить максимальные усилия для скорейшей организации видеоконференции Контактной группы, а затем и для очной встречи сторон», – заявил он «Донецкому агентству новостей».

По его словам, «пауза слишком затянулась». «Необходимо обсудить массу вопросов, начиная от исправления ошибок Верховной рады в плане принятия 17 марта ряда решений, противоречащих Комплексу мер, и заканчивая обсуждением начала работы подгрупп, без создания которых очень сильно замедлилась реализация мирных инициатив», – подчеркнул политик.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.03.15

Навальному вновь грозит реальный срок заключения. ФСИН просит изменить приговор по делу «Кировлеса». / Хакеры вызвали кадровые перестановки в Кремле. Правоохранители «не заметили» взлом Shaltay Boltay данных премьера Медведева и сотрудников администрации президента. / «Справедливая Россия» понесла ожидаемые потери. Дмитриева и Петухова написали заявления о выходе из партии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки