российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Луганской обладминистрации назвал бойцов «Айдара» грабителями и разбойниками

Поведение бойцов батальона «Айдар» в Луганской области дискредитирует украинских военных, принимающих участие в силовой операции. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

«Геннадий Москаль направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, министру МВД и генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона «Айдар» на Луганщине», – говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Москаль привел, в частности, такие факты, как вторжение в квартиру мирного жителя Лисичанска, его избиение и стрельбу из огнестрельного оружия, открытую впоследствии на улице; обстрел автомобиля в селе Петровка Станично-Луганского района и перестрелку с бойцами батальона «Тернополь» в Лисичанске. «Эти и другие факты свидетельствуют, что военнослужащие «Айдара» ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется минобороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где ведутся боевые действия. Поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения как вооруженные силы Украины, так и украинские власти, в целом. Отсутствие реагирования на преступления провоцирует их рост и вызывает чувство безнаказанности у тех, кто их совершает», – констатирует Москаль.

Глава ОГА потребовал принять «решительные и жесткие меры» в отношении батальона, пишет ТАСС.

Отметим, что это уже не первое обращение Геннадия Москаля. Ранее с такими требованиями он обращался к президенту Порошенко. «Подобным бесчинствам добровольческих формирований должен быть положен конец. Тот, кто грабит, мародерствует, похищает людей, должен пожизненно сидеть в тюрьме», – заявил Москаль.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.03.15

Александр Реймер арестован. / В Сатке ликвидируют администрацию городского поселения. Управлять городом будут власти района. / Российская экономика отстала от западноевропейской на 50 лет, – мнение экспертов. Нужны срочные реформы, но у властей РФ нет политической воли для решительных действий. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки