российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР отрицают использование против украинской армии тяжелой артиллерии

Ополченцы ДНР не обстреливали позиции украинских силовиков из тяжелой артиллерии. Об этом заявили в Министерстве обороны республики.

«Мы не применяем тяжелую артиллерию. Такие заявления ВСУ направлены на то, чтобы дискредитировать нас и получить возможность обстреливать наши позиции из тяжелых видов вооружения», – сообщили в ведомстве «Донецкому агентству новостей».

Собеседник агентства подчеркнул, что ОБСЕ ежедневно проверяет позиции армии ДНР и пока «никаких нарушений выявлено не было».

Напомним, в пресс-центре силовой операции заявили, что ополченцы минувшей ночь 23 раза обстреляли позиции ВСУ. «7 апреля с 18:00 до 00:00 ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. На линии разграничения бандформирования (ополченцы – здесь и далее прим. ред. РИА «НР») провели 23 обстрелы позиций наших войск. В ходе вооруженных провокаций в основном боевики (ополченцы – прим.) применяли стрелковое оружие», – говорится в сообщении пресс-центра, опубликованном в Facebook*.

В штабе отметили, что наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Майорск и Авдеевка, передает РБК-Украина.

Также силовики утверждают, что ополченцы четыре раза использовали 82-мм минометы и трижды – 122-мм ствольную артиллерию. А в районе Опытного по позициям силовиков нанесли три танковых удара.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.04.15

Откровенные фото новой помощницы Виктора Шептия вызвали скандал. Единороссы – о Юлии Михалковой: «Ее советы стоят дорого…» (ФОТО). / Греческие персики могут вскоре вернуться на российский рынок. В Москве задумались над отменой санкций в отношении ряда стран ЕС. / «Наш бизнес не кошмарят, а хоронят» (ФОТО). Московские предприниматели выступили против действий Собянина и его зама Ликсутова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки