российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ: ополченцы ДНР обстреляли наблюдателей возле КПП Минобороны республики сообщает о 45 случаях нарушения перемирия

При приближении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине к КПП в районе села Широкино в Донбассе ополченцы открыли предупредительный огонь. Об этом сообщается в среду в ситуационном отчете организации.

«Седьмого апреля, следуя на восток по дороге E58 в сторону контрольно-пропускного пункта ДНР в Широкино, наблюдатели СММ были остановлены на импровизированном пункте контроля, расположенном на северной границе Широкино. Попытавшись приблизиться к КПП пешком, член патруля СММ немедленно услышал предупредительные выстрелы из автомата справа от себя, а также выстрелы из полуавтоматической винтовки – слева», – отмечается в документе.

Как уточнили наблюдатели, впоследствии им удалось согласовать проезд через КПП, передает РИА «Новости». «После некоторого диалога, а также обыска автомобилей СММ представителями ДНР патрулю было позволено проследовать дальше. Перед тем, как покинуть место инцидента, наблюдатели увидели, как два автомобиля въехали в Широкино на высокой скорости и еще четыре покинули его – также на высокой скорости. Эти машины, внутри которых находились представители ДНР, не имели номерных знаков», – заявили в организации.

Между тем, в Минобороны ДНР заявили 45 случаях нарушения перемирия за прошедшие сутки. «За прошедшие сутки зафиксировано 45 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских военнослужащих. В результате обстрелов один боец ополчения убит, трое ранены», – сообщили в ведомстве «Интерфаксу».

Обстрелу подверглись населенные пункты Жабичево, Спартак, Широкино и Горловка.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.04.15

Глава ВТБ24: «Государство не выполняет свои базовые функции по защите граждан». А современная коррупция и не снилась деятелям девяностых. / Росстат настоял на принудительной переписи населения и новых полномочиях. Ведомству предстоит защитить свои предложения в правительстве. / «Патриоты России» заплатят 100 тысяч рублей за воспоминания однокурсников Куйвашева. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки