российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР: Мариуполь рано или поздно войдет в состав республики Захарченко оценил возможность возобновления военных действий в 90%

Мариуполь рано или поздно войдет в состав ДНР. Об этом в интервью изданию Bloomberg заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

По его словам, силы ополчения могут захватить город без серьезного сопротивления. «Мариуполь легко обойти, и они (силовики) сами сдадутся. Мы свободно можем это сделать, не обстреливая даже город», – заявил лидер ДНР.

Захарченко при этом подчеркнул, что ополченцев заботит судьба жителей Мариуполя. «Не забывайте, там живут наши матери, сестры. Поэтому не надо делать из нас кровожадных зверей, которые будут уничтожать все, что есть на нашем пути», – отметил глава ДНР, добавив, что в силы ополчения входят 23 тыс. бойцов и еще 30 тыс. резервистов.

По словам Захарченко, территории, которые находятся под контролем ДНР, не стремятся попасть в состав Украины, пишет РБК. «В Украину, поверьте, никто не хочет возвращаться ни в каком виде. Я лично такого варианта даже представить себе не могу», – сообщил лидер ДНР.

Он добавил, что фундаментальные противоречия между ополченцами и Киевом не исчезли, а наоборот, «с каждым днем все более и более усиливаются». Глава ДНР оценил возможность возобновления военных действий после двухмесячного перемирия в 90%. «Противник усиленно готовится к ведению наступательных действий, усиливает технику, свои передовые позиции», – заявил он.

Напомним, несмотря на объявленный режим прекращения огня, наблюдатели ОБСЕ фиксируют взаимные обстрелы ополченцев и силовиков, в том числе на мариупольском направлении. Напряженная ситуация сложилась под поселком Широкино, который расположен у линии разграничения между Украиной и ДНР.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 16.04.15

Путин: Оппозиция может и должна участвовать в политической жизни страны. / Путин об убийстве Олеся Бузины: На Украине мы имеем дело с целой серией таких убийств. / Историю с «лжецом и подлецом» в стане свердловских единороссов обсудят в Москве. Жалобы Екатерины Перевышиной дошли до ЦК ЕР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки