российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели ОБСЕ ведут круглосуточное наблюдение за ситуацией в селе Широкино

Наблюдатели ОБСЕ приступили к круглосуточному мониторингу ситуации в селе Широкино. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«ОБСЕ приняло решение находиться 24 часа в сутки в Широкино. Сегодня они там находятся с 6:30 местного времени. Пока ими зафиксировано всего два нарушения», – сообщил замкомкорпусом «Донецкому агентству новостей».

Напомним, село Широкино, расположенное между оккупированным Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков на линии соприкосновения. В районе населенного пункта размещены наблюдательные посты Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. 14 апреля в этом населенном пункте группа наблюдателей ОБСЕ, представителей СЦКК и журналистов попала под обстрел, предположительно, украинских снайперов.

В тот же день сотрудник телеканала «Звезда», осматривая развалины, подорвался на растяжке. В результате взрыва журналист Андрей Лунев получил тяжелые ранения головы и нижних конечностей. В момент взрыва на журналисте не было бронежилета.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 17.04.15

Киев обвиняет Москву в серии резонансных убийств. Эти убийства «стреляют» по имиджу Украины, считает лидер Блока Петра Порошенко. / Почти половина жителей РФ считает прямую линию с Путиным «показухой» и не ждет перемен к лучшему. Население России и сам Путин устали от такого общения, – мнение экспертов. / La Repubblica: на Украине уничтожают политическую оппозицию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки