российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев опроверг сообщение об участии добровольцев в конфликте в Донбассе

На территории Донецкой и Луганской областей подразделения добровольческих формирований отсутствуют. Об этом говорится в заявлении пресс-центра силовой операции, размещенном на странице в Facebook*.

Киев подчеркивает, что на территории спецоперации воюют только «подразделения вооруженных сил Украины, военных формирований и правоохранительных органов государства, других субъектов борьбы с терроризмом». «Пресс-центр АТО официально заявляет, что в области контртеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей отсутствуют единицы добровольческих формирований», – говорится в заявлении.

Напомним, в субботу, 2 мая, в опубликованном отчете ОБСЕ сообщалось, что бойцы украинского добровольческого батальона «Азов» заняли наблюдательный пункт мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от поселка Широкино. В сообщении отмечалось, что бойцы батальона проигнорировали вмешательство украинских офицеров из совместного центра контроля и координации прекращения огня и отказались покинуть позицию, пишет РБК.

1 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, где перечислены категории лиц, которым присваивается статус участников боевых действий. Авторы документа в пояснительной записке к нему отдельно отметили, что «без внимания остались добровольцы и члены добровольных батальонов и формирований», участвовавших в спецоперации. Статус участника боевых действий смогут получить лишь те участники и только тех добровольческих батальонов, которые вошли в состав украинских вооруженных сил, МВД и других официальных военных частей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.05.15

Обстрелы в Донбассе возобновились с новой силой. Война на востоке Украины переходит на новый виток. / Итальянская детвора не желает умирать за Родину! (ФОТО, ВИДЕО). На открытии Экспо-2015 детский хор заменил строчку в гимне. / Старт предвыборной кампании: кандидат в мэры избил помощника (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки