российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко пообещал отбить донецкий аэропорт у ДНР

Киев освободит и восстановит Донецкий аэропорт, находящийся сейчас под контролем ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в понедельник на премьерном показе документального фильма «Аэропорт».

«Я не сомневаюсь – мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем «Слава «киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины», – заявил он.

На показе он пообщался с участниками боев за Донецкий аэропорт, передает пресс-служба президента Украины. «То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, – мужественные воины, защищающие нашу страну, враг был бы по всей Украине», – отметил Порошенко.

Кроме того, глава Украины поблагодарил воинов и волонтеров, солдат и генералов, «которые за очень короткий срок создали украинскую армию».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 11.05.15

Посольство США в Киргизии: Германию победили американские и киргизские войска без СССР. В обращении посольства ни разу не упоминается Советский Союз и словосочетание «советские войска». / Падение Сильвио Берлускони...(ФОТО, ВИДЕО). Во время предвыборного митинга.... / В Симферополе открыли мемориальную доску Иосифу Сталину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки